29分之20的分母加上A,分子减A,得5分之2,A等于多少?

seaglee0424 1年前 已收到6个回答 举报

望天清 春芽


(20-A)/(29+A)=2/5
5(20-A)=2(29+a)
100-5a=58+2a
7a=42
a=6


10

life400 花朵


分子:分母=20:29
分子:分母=2:5=14:35
A等于:20-14=6


2

空甲中的费尔南 幼苗


(20-A)/(29+A)=2/5
5(20-A)=2(29+A)
100-5A=58+2A
-7A=-42
A=6


1

wt1973 幼苗


(20-A)/(29+A)=2/5
5(20-A)=2(29+A)
100-5A=58+2A
7A=42
A=6


1

jojonew 果实


29分之20的分母加上A,分子减A,得5分之2,A等于多少?
(20-A)/(29+A)=2/5
2(29+A)=5(20-A)
58+2A=100-5A
7A=42
A=6


0

601005 花朵


(20-A)/(29+A)=2/5
5(20-A)=2(29+A)
100-5A=58+2A
42=7A
A=6


0