直接写得数. 0.51÷0.3= 1-0.375= 48×12.5%= 1.6×0.5×2= 5 8 + 1 5 = 0

直接写得数.
0.51÷0.3= 1-0.375= 48×12.5%= 1.6×0.5×2=
5
8
+
1
5
=
0.9×9+0.9= 2-
2
5
-
3
5
=
3
4
÷75%=
0.2×0.2= 6-6÷7=
2008千寻 1年前 已收到1个回答 举报

rainsony 幼苗


0.51÷0.3=1.7,
1-0.375=0.625,
48×12.5%=6,
1.6×0.5×2=1.6,

5
8 +
1
5 =
33
40 ,
0.9×9+0.9=9,
2-
2
5 -
3
5 =1,

3
4 ÷75%=1,
0.2×0.2=0.04,
6-6÷7=5
1
7 .


7