宏远水果批发部运来的苹果比橘子多125kg,已知橘子是苹果千克数的5分之4,运来的橘子有多少kg

疯涨 1年前 已收到1个回答 举报

scottgrace 春芽


运来苹果
125÷(1-5分之4)=625(千克)
运来橘子
625×5分之4=500(千克)


9