0.8X*(0.5+0.4)=4.32 解方程

0.8X*(0.5+0.4)=4.32 解方程
x-2分x+1=2+2分x+1 解方程
李军110 1年前 已收到3个回答 举报

purest_zh 幼苗


0.8X*(0.5+0.4)=4.32
0.72x=4.32
x=6
x-2分x+1=2+2分x+1
(x+1)/(x-2)=2+(x+1)/2
2x+2=4(x-2)+(x+1)(x-2)
x^2-x-2+4x-8-2x-2=0
x^2+x-12=0
(x+4)(x-3)=0
x=-4或3


7

响响南 幼苗


x=4.32/0.72=6


1

wangchu2001 幼苗


0.8X*(0.5+0.4)=4.32
0.8x*0.9=4.32
0.8x=4.8
x=6


0