3x的2次方如2x的3次方=?

让我孤单这边 1年前 已收到1个回答 举报

风雨秀竹 幼苗


所以x次数相等,y次数相等
即2=M,N=3
所以(M+N)的2次方=(2+3)(2+3)=5*5=25
以上回答你满意么?


9