一间教室长9米,宽4.5米,地面铺长0.8的正方形地砖。如果没块地砖要16.5元,用1000元买地砖够不够???

hengnanya 1年前 已收到4个回答 举报

zhanglei280 幼苗


0.8x0.8=0.64 9x4.5=40.5 40.5÷0.64=90 16.5x90=1485 1485元>1000元 不够


3

kcrd 幼苗


升仂内从


2

米尔噜噜 幼苗


过来。


0

席不正 幼苗


9*4.5=40.5 0.8*0.8=0.64 40.5/0.64=得数 得数*16.5=? ?和1000比


0