1、列等式表示.【1】、比a大5的数等于8 【2】、b的3分之1等于9 【3】、x的2倍与10的和等于18 【4】、x的

1、列等式表示.
【1】、比a大5的数等于8 【2】、b的3分之1等于9 【3】、x的2倍与10的和等于18 【4】、x的3分之1减y的差等于6 【5】、比a的3倍大5的数等于a的4倍 【6】、比b的一半小7的数等于a与b的和.
zengin 1年前 已收到3个回答 举报

xzliuhui 幼苗


a+5=8
1/3 b=9
2x+10=18
1/3x-y=6
3a+5=4a
1/2b-7=a+


5

7839587 幼苗


(1)a+5=8
(2)b×1/3=9
(3)2x+10=18
(4)x/3-y=6
(5)3a+5=4a
(6)b/2-7=a+b


2

Angel-ysm 幼苗


  1. a+5=8

  2. b*(1/3)=9

  3. 2x+10=18

  4. (1/3)x-y=6

  5. 3a+5=4a

  6. b/2-7=a+b


1