X除以7分之6等以14分之3怎么算

bb2569 1年前 已收到2个回答 举报

ysm361 幼苗


x÷6/7=3/14
x=3/14*6/7
x=9/49


6

纯真狂想曲 幼苗


X/(6/7)=3/14 X=3/14*6/7 X=9/49


2