导函数为e^-X ,它的原函数是什么?

导函数为e^-X ,它的原函数是什么?
麻烦写下具体过程~
∫ 4 e^丨X丨dx
-2 (取值4 到 -2)
martin820402 1年前 已收到1个回答 举报

youlailehe 幼苗


∫e^-Xdx
=-∫e^(-x)d(-x)
=-e^(-x)+c.
∫ (-2_4) e^丨X丨dx
=∫(-2_0)e^(-x)dx+∫(0_4)e^xdx
=-e^(-x)(-2_0)+e^x(0_4)
=e^4+e^2-2.


1