1.01*101-1.01 (怎么简算) =

1.01*101-1.01 (怎么简算) =
记得是简算!
yms2 1年前 已收到4个回答 举报

fdthh4533 幼苗


1.01*101-1.01
=1.01*(101-1)-----乘法分配律的逆运算,跟通常的提公因式差不多.
=1.01*100
=101
希望能帮到你~


4

宏峰法师 幼苗


7/5×7÷7/5×7+1.01×99 =7/5×7×5/7×7+1.01×(100-1) =49+101-1.01 =150-1.01 =148.99 7/5×7÷7/5×7+1.01×99


2

ppbbhhdd 幼苗


1.01*101-1.01 =1.01*(101-1)=1.01*100=101


1

sharkerman 幼苗


1.01*(101-1)=1.01*100=101


1