一个棱长是4分米的正方体容器装满水后,倒入一个底面积是12平方分米的圆锥体容器里正好装 这个圆锥体的高是多少分米?

今天是明天 1年前 已收到2个回答 举报

湘楚一杰 幼苗


这个没有,具体问题,你拍下来上传!

1年前 追问

9

今天是明天 举报

一个棱长是4分米的正方体容器装满水后,倒入一个底面积是12平方分米的圆锥体容器里正好装满,这个圆锥体的高是多少分米?

举报 湘楚一杰

1/3S*H=4*4*4,可知道H=16dm

fenfey 幼苗


(4×4×4×3)÷12=16(dm)
这是我们的题啊,考试题


1