1、把下列各式分解因式:(分解因式是什么东东?我们没学过耶……)

1、把下列各式分解因式:(分解因式是什么东东?我们没学过耶……)
x3 -4*x (x3是x的三次方 后面是4乘x)
4*b2*c2-(b2+c2-a2)2 (4乘b的平方乘c的平方减去b的平方加c的平方减a的平方括号的平方 ⊙﹏⊙b汗)
什么是旋转对称图形?和中心对称一样吗?
呼呼~累死我了 知道的帅哥美女们帮帮忙啊
wjp658 1年前 已收到1个回答 举报

suwo1 幼苗


1.x3 -4*x=x(x2-4)=x(x+2)(x-2)
4*b2*c2-(b2+c2-a2)2=-(b2+c2+a2)2
2.
中心对称是旋转对称的一种,有区别的,中心对称是旋转180度重合,旋转对称可以旋转不同的角度重合
希望能帮得到你


7