有一道除法算式,除数和商都是8,且除数比余数大4,被除数是多少?

蝶舞飞扬sy 1年前 已收到2个回答 举报

xx31 幼苗


被除数=8*8+4=68


5

看见你就恶心 果实


被除数=8*8+8-8=68


1