简便运算17分之1乘以9分之4加上17分之5乘以9分之1

单一衣 1年前 已收到1个回答 举报

AoAo0987 幼苗


  1/17*4/9+5/17*1/9
  =1/17*4/9+1/17*5*1/9
  =1/17*(4/9+5/9)
  =1/17


6