56:72 求比值和化简比 二分之一比三分之一 求比值和化简比 360:25 求比值和化简比

56:72 求比值和化简比 二分之一比三分之一 求比值和化简比 360:25 求比值和化简比
56:72 求比值和化简比 二分之一比三分之一 求比值和化简比 360:25 求比值和化简比 2.4:0.32 求比值和化简比
adlwsie 1年前 已收到1个回答 举报

yrdyjwx 幼苗


(1)56÷72=9分之7
所以比值为【9分之7】
最简整数比为【7:9】
(2)2分之1÷3分之1=2分之3
所以比值为【2分之3】
最简整数比为【3:2】
(3)360÷25=5分之72
所以比值为【5分之72】
最简整数比为【72:5】
(4)2.4÷0.32=2分之15
所以比值为【2分之15】
最简整数比为【15:2】


5