圆的周长 314.1 面积是多少?

untilthatday 1年前 已收到2个回答 举报

dampink 春芽


314.1/(2X3.14)=50
3.14X50X50=7850


4

ruoshui_2006 幼苗


知道圆周长,
可以求半径r=3141÷3.141÷2=50
面积S=50²×3.14=7850.


0