望风小学有学生1200人,女生占全校总数的24分之13,男生占女生的几分之几?

carolhl 1年前 已收到1个回答 举报

风情云淡1066 果实


女生人数=1200*13/24=650
男生人数=1200-650=550
男生占女生=550/650=11/13
即(13分之11)


6