函数y=x2-4x-2(-1

472060281 1年前 已收到2个回答 举报

迁栽文竹水天堂 幼苗


y=(x-2)²-6
对称轴x=2
则定义域在对称轴的同一侧,是单调减函数
反函数存在
x=-1,y=3
x=1,y=-5
所以-5


8

从Xin来过 幼苗


y=(x-2)^2-4>>x=根号下(y+4)+2(-3


1