按照右面的排列方法,59和590应排在哪个字母下面?

按照右面的排列方法,59和590应排在哪个字母下面?
A B C D E F
1 2 3 4 5
10 9 8 7 6
11 12 13 14 15
20 19 18 17 16
...
第七行D字母下的数是多少?
sga7758 1年前 已收到1个回答 举报

玉布衣 种子


由排列可知:以10为周期,奇数排数字是顺排的,偶数排数字是逆排
即:59÷10=5.9
所以对应c
590÷10=59
所以对应A
第七行D字母下的数是:7÷2=3.1 7是奇数排数所以为顺排
即第七行D字母下的数是:3*10+4=34
你能明白


10