小学数学题ABBC+CBBA=BBDD求A=?B=?C=?D=?A+B+C+D=?

fechild 1年前 已收到8个回答 举报

kila0577 幼苗


A=1 B=9 C=7 D=8
A=2 B=9 C=6D=8
A=3 B=9 C=5 D=8
A=5 B=9 C=3D=8
A=6 B=9 C=2 D=8
A=7B=9 C=1D=8
A +B+C+D
=25


1

isewayxa 幼苗


A=1 B=9 C=7 D=8
A=2 B=9 C=6D=8
A=3 B=9 C=5 D=8
A=5 B=9 C=3D=8
A=6 B=9 C=2 D=8
A=7B=9 C=1D=8
A +B+C+D
=25
A=1、2、3、4、5、6、7
B=9
C=7、6、5、4、3、2、1
D=8
A+B+C+D=25

A=1
b=9
c=7
d=8
a+b+c+d=25


2

ssdblue 幼苗


这问题好,过来凑个热闹


2

94q520q 幼苗


A=1
b=9
c=7
d=8
a+b+c+d=25


1

tony8341 幼苗


A=1、B=9、C=7、D=8、A+B+C+D=25
A=2、B=9、C=6、D=8、A+B+C+D=25
A=3、B=9、C=5、D=8、A+B+C+D=25
A=5、B=9、C=3、D=8、A+B+C+D=25
A=6、B=9、C=2、D=8、A+B+C+D=25
A=7、B=9、C=1、D=8、A+B+C+D=25


1

aldy7914 幼苗


A=1、2、3、4、5、6、7
B=9
C=7、6、5、4、3、2、1
D=8
A+B+C+D=25


0

昨晚的咖啡 幼苗


真难!


0

santwf7y 幼苗


A=1 B=9 C=7 D=8
A=2 B=9 C=6D=8
A=3 B=9 C=5 D=8
A=5 B=9 C=3D=8
A=6 B=9 C=2 D=8
A=7B=9 C=1D=8 +B+C+D
=25


0