小红用一根24厘米长的铁丝,围成了一个最大的正方形,这个正方形的边长是多少?围成正方形的是多少?

yasuaki 1年前 已收到9个回答 举报

鬼画符画鬼 幼苗


边长=24÷4=6厘米
面积=6×6=36平方厘米


8

fekm 幼苗


6,36


2

gubicc 幼苗


边长6- -、


2

世界级浪子 花朵


这个正方形的边长 = 24/4 = 6 cm

围成的正方形的面积 = 36 cm²


2

yangchun5057 幼苗


正方形四边一样长,所以其边长是6cm,面积是36平方厘米


1

ym8928011 果实


这个正方形的边长是24/4=6cm ,
围成正方形的面积是:6*6=36cm2


1

laolaibulai 幼苗


一个正方形有四条边
周长:24÷4=6CM
面积:6×6=36CM3


1

cfmowh 幼苗


正方形的边长为24÷4=6厘米
围成正方形的面积为6×6=36平方厘米


0

吃猪肉肉啊 幼苗


设边长为x
4x=24
x=24÷4=6
6*6=36
这个正方形的边长是6厘米.
围成正方形的是36平方厘米


0