lim(n->无穷大) [1-e^(-nx)]/[1+e^(-nx)]

binwang3333 1年前 已收到2个回答 举报

本ID只上古典 春芽


x是参数吧.
1.x=0 极限为0
2.x>0 极限为1
3.x


2

fschk 幼苗


只要看x的值来定,
i 如果x为0,则,原式=0;
ii 如果x<0则,原式=(1-0)/(1+0)=1
iii如果x>0则,原式lim(1-∞)/(1+∞)=-1


1