(1)甲乙两数的和是25,甲乙两数的差是1,则这两个数分别是?二元一次方程 (2)军训后某班学生去劳动公

(1)甲乙两数的和是25,甲乙两数的差是1,则这两个数分别是?二元一次方程 (2)军训后某班学生去劳动公
(2)军训后某班学生去劳动公园的湖中划船,师生共计46人,恰好坐满大小船12只.已知大船每船坐5人,小船每船坐3人,那么大船有________只,小船有________只.速度!
以后再说sjl 1年前 已收到1个回答 举报

bio2006 幼苗


13 12
5 7

1年前 追问

2

举报 bio2006

小朋友 你多大了 x+y-(x-y)=25-1 2y=24 y=12 ax5+bx3=46 a+b=12(b=12-a) ax5+(12-a)x3=46 ax2=10 a=5 5+7=12