仓库里有一批面粉,运走8分之3后,还剩12吨,这批大米原有多少吨?

梦想境界 1年前 已收到4个回答 举报

zhangqi113 幼苗


12÷(1-8分之3)
=12÷8分之5
=19.2(吨)


2

种子424讨力 幼苗


1-3/8=5/8=0.625
12/0.62519.2吨
不懂的欢迎追问,如有帮助望采纳.用360m的铁丝围成一个长方体的栅栏,长、宽、高的比是3比2比1求长方体的体积。 急用给你50的分!!!!!!,360除4=90米 长:90除(3+2+1)乘3=45米 宽:90除(3+2+1)乘2=30米 高:90除(3+2+1)乘1=15米 ...


1

胖子家的哈比麗 幼苗


12/(1-3/8)=12/5/8=19.2(吨)。


1

静一二 幼苗


设原有 x 吨
x-3/8x=12
5/8x =12
x =96/5 = 19.2
一批面粉运走8分之3 还剩 8分之5
即 8分之5 面粉 为12吨
所以 12 除 8分之5 = 96/5 = 19.2吨


1