在式子3x-2y=5中,若y=-2, 则x=— 2.当k=___时,方程x+kx+1=0有一组解是【x=3;y=2】

yixiaozai 1年前 已收到4个回答 举报

elinormm 幼苗


在式子3x-2y=5中,若y=-2,则x=1/3
把y=-2代入方程3x-2y=5中可得:
3x-2×(-2)=5
3x+4=5
3x=1
x=1/3
2.当k=___时,方程x+kx+1=0有一组解是【x=3;y=2】
由于本题的方程中无y,请把正确的题目发上来.
或者自己按照:把x=3;y=2代入方程,然后解题.


3

uyt728yjhg 幼苗


k=-2


2

gyn0907 幼苗


你的题目是完整的么?


1

风向 幼苗


题目有问题。


0