找规律填数字 2 8 9 3 2 4 3 6 ? 在问号处填写1——9的奇数,并找出其中的规律.

wzcwnn 1年前 已收到1个回答 举报

玫筠 春芽


1,三个数为一组,(289)=17*17,(324)=18*18,所以(36?)=19*19=361


8