下列方程的变形是移项的是A.由2=7/3x,得6=7xB.由x=-5+2x,得x=2x-5C.由2x-3=x+5,得2x

下列方程的变形是移项的是
A.由2=7/3x,得6=7x
B.由x=-5+2x,得x=2x-5
C.由2x-3=x+5,得2x-3+3=x+5+3
D.由1/2y-1=1/3y+2,得1/2y-1/3y=2+1
飞南飞 1年前 已收到2个回答 举报

yujian332614 幼苗


D.由1/2y-1=1/3y+2,得1/2y-1/3y=2+1


3

zhangyan_qq 幼苗


D.由1/2y-1=1/3y+2,得1/2y-1/3y=2+1


2