直接写得数:8/11÷2=?4×2%=?4/5×4=?1/3+1/4=?1÷75%=?1%÷10%=?42%-0.42=

直接写得数:8/11÷2=?4×2%=?4/5×4=?1/3+1/4=?1÷75%=?1%÷10%=?42%-0.42=?
feibai_123 1年前 已收到1个回答 举报

诈糊涂 幼苗


8/11÷2=4/11
4×2%=8%
4/5×4=16/5=3.2
1/3+1/4=7/12
1÷75%=4/3 =1又1/3
1%÷10%=0.1
42%-0.42=0


3