解方程 6※+8×20%=8.8 20%※+1.8※=¾

解方程 6※+8×20%=8.8 20%※+1.8※=¾
※为“艾克斯”
chuxuei 1年前 已收到1个回答 举报

11111161 幼苗


6※+8×20%=8.8
6※+8×0.2=8.8
6※+1.6=8.8
6※=8.8- 1.6
6※=7.2
※=1.2
20%※+1.8※=3/4
0.2※+1.8※=3/4
2※=3/4
※=3/8


3