在横线里填上“<”“>”或“=”.

在横线里填上“<”“>”或“=”.
903______899

432______389

301______495
999______1000709______790 98______101
670-600______7050+500______500-50
开往冬天的火车 1年前 已收到1个回答 举报

背着音乐在路上 春芽


解题思路:整数比较大小的方法:比较两个整数的大小,首先要看他们的数位,如果数位不同,那么数位多的数就大,如果数位相同,从最高位开始,相同数位上的数大的那个数就大.

根据整数比较大小的方法,可得
903>899
432>389
301<495
999<1000709<790 98<101
670-600=7050+500>500-50故答案为:>、>、<、<、<、<、=、>.

点评:
本题考点: 整数大小的比较.

考点点评: 此题主要考查了整数比较大小的方法的应用.


10