一个长方体容器的长宽分别是7分米、6分米、5分米,装满水后,将水倒入一个棱长为1米的正方体容器中,水深多少分米?水面距容

一个长方体容器的长宽分别是7分米、6分米、5分米,装满水后,将水倒入一个棱长为1米的正方体容器中,水深多少分米?水面距容器口还有多少分米?
xiangpswd 1年前 已收到4个回答 举报

shuggf 幼苗


水深
7x6x5÷(10x10)=2.1分米
距离口
10-2.1=7.9分米
在我回答的右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.

1年前 追问

10

xiangpswd 举报

确定吗?

举报 shuggf

确定

猪籁之村 幼苗


7*5*6/(10*10)=2.1分米 水深。
10-2.1=7.9分米 距口


0

你来迟了 幼苗


2.1分米,7.9分米


0

8521412 幼苗



0