学校召开运动会,女生人数占38%,如果有400人参加,男女生各有多少人

ajieboy 1年前 已收到1个回答 举报

anmmy_0_0 花朵


女生:400×38%=132(人)
男生:400-132=268(人)
你好,本题已解答,如果满意,请点右下角“采纳答案”,支持一下.


4