学校在一段路摆花盆,每隔2米摆一盆花,共摆了31盆.现要调整每隔3米摆一盆花,其中有多少盆花不需要移动?

fjhvbjh 1年前 已收到1个回答 举报

fwjt2062 幼苗



(31-1)x2=60米
60÷(3x2)=10盆
不动的
10+1=11盆
请好评
~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~


1