已知:A与B互为相反数,M= -(-2),求3M分之1加2008分之A加B的值

珠回原点 1年前 已收到1个回答 举报

lily_chenping 幼苗


A与B互为相反数
A+B=0
M=-(-2)=2
1/(3M)+(A+B)/2008
=1/(3×2)+0/2008
=1/6+0
=1/6


3