如果把数字7写到某一个一位数的后边这个数就增加了43一位数是多少怎么解答

胖胖虎62 1年前 已收到4个回答 举报

pxcpxc 种子


设这个个位数是x
10x+7-x=43
x=4


2

深黑色眼眸 幼苗


(X*10+7)-X=43
X=4


2

pierwd 幼苗


4


1

chen00044 幼苗


设 这个一位数为x 可以得到 10x+7-x=43 x =4


1