一辆汽车5/8小时行了45千米,照这样的速度,这辆汽车三又二分之一小时可以行驶多少千米?

rove_520 1年前 已收到2个回答 举报

an1108 春芽


每小时行
45÷5/8=72(千米)
3又2分之1小时可以行
72×3又2分之1=252(千米)


3

圆子的竿子 幼苗


每小时:45÷5/8=72千米
三又二分之一小时:72x3.5=252千米


1