84和72的公倍数?

3412dfa3 1年前 已收到4个回答 举报

ll中生 花朵


84和72的公倍数是504


1

甜甜书册糕 幼苗


12*6*7=504 即为最小公倍数


1

太阳刚落 幼苗


504


0

道无寂 幼苗


84和72的公倍数=12*7*6=504


0