2减十六分之十五除以七分之五乘四分之三

e5so3 1年前 已收到1个回答 举报

bj0910 幼苗


2减十六分之十五除以七分之五乘四分之三
=2-15/16÷5/7×3/4
=2-15/16×7/5×3/4
=2-63/64
=1又64分之1

1年前 追问

9

e5so3 举报

谢谢你啦,不过我要的是简便的,不过我已经做出来了。还有那个告诉你,实际上是我抄错题了,呵呵!