1.(能简算的要简算)2.5×1.7×0.4 4.8-4.8×0.52.应用题.乐山大佛高71米.灵山大佛比乐山大佛的1

1.(能简算的要简算)
2.5×1.7×0.4 4.8-4.8×0.5
2.应用题.
乐山大佛高71米.灵山大佛比乐山大佛的1.2倍还高2.8米.灵山大佛的高度是多少米?
3.在方框里填上适当的数字,并给积标上小数点.
3.□3
× □.□
———————
□ □ 2 □
□ □ □
__________________
□ □ 8 4
vigorbaby0424 1年前 已收到5个回答 举报

zsb962 春芽


1.(能简算的要简算)
2.5×1.7×0.4=2.5×0.4×1.7=1×1.7=1.7
4.8-4.8×0.5=4.8×(1-0.5)=4.8×0.5=2.4
2.应用题.
乐山大佛高71米.灵山大佛比乐山大佛的1.2倍还高2.8米.灵山大佛的高度是多少米?
71米×1.2+2.8米=88米
3.在方框里填上适当的数字,并给积标上小数点.
3 .0 3
× 2 .8
———————
2 4 2 4
6 0 6
____________
8 .4 8 4


6

进化男孩 幼苗


1=2.5*0.4*1.7=1*1.7=1.7
4.8-4.8*0.5=4.8*(1-0.5)=2.4
2.71*1.2+2.8=88
3. 3.03
× 2.8
———————
2424
606


2

我hd地八 幼苗


1. 2.5×1.7×0.4=2.5*4*1.7=10*1.7=17
4.8-4.8×0.5=4.8(1-0.5)=4.8*0.5=2.4
2, 71*1.2+2.8=85.2+2.8=88
3. 3.0 3
× 2. 8
———————...


2

linlin各种好 幼苗


=2.5×0.4×1.7=1.7 =4.8×(1-0.5)=-4.8×0.5=2.4
71×1.2+2.8=88(米)
3.03×2.8或3.53×2.8
第一行是2824或2424
第二行是706或606
结果是9.884或8.484


1

杨后悔 幼苗


1.7 2.4
88米
第三题看不懂,没对齐


0