解方程:21-4.2x+7.2x-9=24

CyanDragon 1年前 已收到3个回答 举报

冷_轶_群 幼苗


21-4.2x+7.2x-9=24
7.2x-4.2x=24+9-21
3x=12
x=4


10

工537 幼苗


3x=24-21+9=12
x=4


1

qiqi121 幼苗


3x-9=3
3x=12
x=4


0