在力学的实验中1KN是多少公斤的力?还有1NM是多少公斤力?1KN等于多少NM呢?

在力学的实验中1KN是多少公斤的力?还有1NM是多少公斤力?1KN等于多少NM呢?
我不知道1KN是否可以等于多少NM,它们之间是否可以相等
jaz937 1年前 已收到1个回答 举报

okww 幼苗


G=mg
m=G/g=1000n/9.8n/kg=102.4kg
1kn=102.4kg
W=F S 当W=G时,
W=F S=G=m g
m=F S/g=1nm/9.8n/kg=0.102 kg m
KN是力的单位,NM是功的单位.
答案仅供参考.


8