红盒子里有20块糖,拿出6块放进黄盒子里后,两个盒子里的糖就一样多,黄盒子里原来有几块糖?是14块还是8块?

SummerLimon 1年前 已收到2个回答 举报

qlshjie 幼苗


20-6-6=8块

1年前 追问

3

SummerLimon 举报

小学一年级的题有这么绕弯吗?

举报 qlshjie

只能这样,不然就错了

举报 qlshjie

我6年级,以前做过

farme78 幼苗


20-6=8+6答案是8


1