两列火车从相距五百七十千米的两地同时相向开出。甲车每小时行110千米,乙车每小时行80千米。经过几个小时,两车相遇?

小虫没号 1年前 已收到4个回答 举报

luojieli 幼苗


110+80=190.570/190=3


8

安多纳德 幼苗


570除110加80


2

sunsor 幼苗


570除以(80+110)=3


0

看我丫不3抽你 幼苗


570÷(110+80)


0