6p(p+q)-4q(p+q)怎么做?如题 谢谢了

6p(p+q)-4q(p+q)怎么做?如题 谢谢了
要过程
winter_flower 1年前 已收到1个回答 举报

吃肉的菜虫 幼苗


6p(p+q)-4p(p+q) =6p*p+6p*q-4p*p-4p*q =2p*p+2p*q =2p(p+q)


9