1@2就是0.1加0.2,那么a@15等于16.5,a等于几

9ooiknnj 1年前 已收到2个回答 举报

janxie 花朵


a@15=a÷10+1.5=16,5

a÷10=15
则a=150


1

尔霰 幼苗


5425425425424254


0