一块棱长为1M的正方体,切成棱长为1CM的正方体,可以切成几块?

一块棱长为1M的正方体,切成棱长为1CM的正方体,可以切成几块?
还有一个长方体,底面是正方形,侧面展开图也是个正方形,长方体高是12CM,体积是 立方厘米.A、48 B、72 C、108 D、144
legendbb 1年前 已收到3个回答 举报

贫盗rrrr 幼苗


100*100*100 = 1000000个
因为 1m^3 = 1000000cm^3
3*3 *12 =9*12 = 108 选C


7

fhgss 幼苗


1000000,利用体积相同求,C,底面正方形边长是3


1

lmmicheal 幼苗


C


1