16吨比20吨少百分之几?20吨比16吨多百分之几?

tongjun1 1年前 已收到5个回答 举报

我很牛2008 幼苗


20% 25%


8

粗粗动人 幼苗


20% 25%


2

panxijiang 幼苗


少1/5,多1/4


2

102615 幼苗


20-16=4 4/20=0.2 少百分之二十
20-16=4 4/16=0.25 多百分之25


1

道无寂 幼苗


少:(16-20)/20*100%=4/20*100%=20%
多:(20-16)/16*100%=4/16*100%=25%


1