两个外项的和是38,差是12.这两个比的比值是1.5,这个比例式是

ORANGECHEN 1年前 已收到1个回答 举报

JRlove 春芽


(38-12)/2=13 13+12=25
这个比例式是:25:(250/15)=(13*1.5):13


7