铝丝浸入硫酸铜溶液中、铜丝浸入硫酸银溶液中、铜丝浸入硫酸铝溶液中 实验现象和化学式

fookoo 1年前 已收到2个回答 举报

穆穹 花朵


铝上附着紫红色固体,溶液颜色变浅.

1年前 追问

4

fookoo 举报

都说了

举报 穆穹

铜丝表面附着银色固体

举报 穆穹

第三个没现象

fookoo 举报

继续努力,还有化学式呢?

举报 穆穹

al+cuso4=al2(so4)3+cu al+ag2so4=al2(so4)3+ag 自己配平吧

fookoo 举报

不会啊

举报 穆穹

2313 2316

迷惑的双眸 幼苗


钾钙钠镁铝锌铁


2