概率论对立事件公式A-B=A(B的对立)是否等于(A的对立)交B

概率论对立事件公式A-B=A(B的对立)是否等于(A的对立)交B
在概率论中对立事件公式未有详细解释
307931819 1年前 已收到1个回答 举报

大aa熊 幼苗


A-B=A∩非B,不等于非A∩B
A-B的对立事件是:非(A-B)=非(A∩非B)=非A∪B
反演律公式:非(A∩B)=(非A)∪(非B);非(A∪B)=(非A)∩(非B)


8